Иерархия статей

Статьи » Lineage 2 » Закен

Закен

Давным-давно, когда эльфы еще не были разделены на светлых и темных, в южной части королевства Элмор бесчинствовала безжалостная пиратская команда кровожадного капитана Закена. Не многие выжили после встречи с быстрой пиратской шхуной, еще меньше повезло тем, кому встретился ее кровожадный капитан. Никто до сих пор не знает, сколько торговцев было ограблено, сколько моряков убили или продали в рабство, и никто не мог поймать и победить Закена, ведь он был не только опытным мореходом, но и отменным мастером сабли и шпаги. За многие годы бесчинств, капитан и его команда накопили огромные богатства на острове Дьявола, где было их тайное убежище. И никто не осмеливался ступить на тот Остров, ибо ходили слухи о страшных демонах, покорившихся Закену.



Однажды терпение короля закончилось, и велел он выдать огромную награду тому, кто прекратит бесчинства безжалостного пирата. Никто не мог поймать Закена в море, и тогда группа некромантов решала уничтожить его в логове, на острове Дьявола. Найдя шхуну капитана, некроманты использовали страшные темные заклинания, убив Закена и его команду. И воцарился мир и покой в южных морях Эльмора.

Но те заклинания не убили пирата, а сделали его бессмертной нежитью, без возможности покинуть свой корабль. Он был обречен вечно охранять свой остров от охотников за сокровищами.

Закен является одним из эпических боссов вселенной Lineage II. Теперь это инстанс зона, игроки могут выбрать ночного Закена или дневного, в награду за его убийство можно получить серьгу закена.

Ночной Закен

Для входа к ночному Закену игроками должен быть собран командный канал (Command channel) из 8-50 групп (72-450 игроков). Чтобы войти лидер CC должен поговорить с NPC Pathfinder Worker. Обычно состав каждой группы для ночного фарма одинаков, это 7 темных магов (Spell Howler), лекарь (Bishop) и темный танцор (Blade Dancer). Ночной Закен – босс 60 уровня.

Дневной Закен

Попасть к дневному Закену и попытаться его убить могут от одной до трех групп (9-27 человек), в случае с одной группой – она обязательно должна состоять из 9 человек. Для входа лидер командного канала или лидер группы должен поговорить с NPC Pathfinder Worker. Дневной Закен – босс 83 уровня.

Фарм Закена

Методика прохождения дневного и ночного Закена идентична. В первую очередь пирата нужно найти. Сделать это можно двумя способами, либо поэтапно зажигая свечи (тут нужно помнить, что чем больше свечей вы зажжете, тем сильнее станет Закен и его приспешники), либо использовать массовые умения, для обнаружения пирата. Всего на корабле 3 этажа, по 5 комнат на каждом. Если зажженная свеча загорелась синим, значит в одной из прилегающих комнат находиться пират.

Ночной Закен среди отличий имеет возможность телепортироваться в любую из 15 комнат, на любом этаже, а также случайным образом телепортировать игроков по всему кораблю. Фарм дневного Закена обычно начинается с того, что когда все персонажи получают нужный бафф, идут в первую комнату на втором этаже. Группа, в которой есть танк находит и приводит туда Закена, где уже готовые партии его встречают и очень быстро убивают.

На фарме Дневного Закена, еще при входе вы обнаружите таймер, который появится в самом центре экрана, он показывает вам время пребывания в инстансе. В зависимости от времени, за которые вы убьете пирата, вы можете получить разные бонусы.

Будучи достаточно подготовленными, убить Закена в любом из представленных вариантов совсем не сложно.

Откат Закена и время рейда

Время на убийство Дневного Закена ограниченно 60 минутами, откат зоны происходит каждые три дня (Среда, Суббота 6.30 утра)
Время на убийство ночного Закена ограниченно 360 минутами, откат зоны происходит каждые 7 дней (Среда 6.30 утра)

Карта закена, расположение бочек

На карте показана правильная последовательность зажигания свечек при походе на Закена. Это нужно прежде всего для экономия времени. Кроме того чем меньше красных свечек вы зажгете, тем слабее будет рейд босс Закен.



Нет комментариев.

Добавить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Сейчас на сайте

Статистика
· Новые пользователи:
Сегодня: 0 » За последние 7 дней: 0 » За последние 30 дней: 0
· Гостей: 17 Пользователей: 0
· Добро пожаловать наш новый пользователь, Berk3120
· Всего пользователей: 320
· Пользователи, которые были сегодня: 0
TS3 Info
       
Добро пожаловать на сайт клана COSMO ! ||| Наши каналы и говорилки ||| Руководство клана ||| Объявления клана ||| VK